Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Institut für Strömungstechnik und Thermodynamik

  Sammelfoto-crop

Institutsexkursion 2011

Mitarbeiterliste - Prof. Dr.-Ing. F. Beyrau

Name Gebäude Telefon
+49 391 67-
Fax
+49 391 67-
E-Mail Photo

Sekretariat

Hasemann, Christin (Ökonomie)
G10-135 App. 58576 Fax: 12762 christin.hasemann@ovgu.de Passfoto_Hasemann_klein
Schenk, Melanie
G14-112 App. 18654 Fax: 12840 melanie.schenk@ovgu.de    

 

Professoren

Beyrau, Frank
Prof. Dr.-Ing.
G10-136 App. 54859 Fax: 12762 frank.beyrau(at)ovgu.de Foto Beyrau

Fond, Benoit
JProf. Dr.-Ing.

G10-119 App. 52565 Fax: 12762 benoit.fond@ovgu.de Benoit

 

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Abram, Christopher
Dr.

 G10-140 App.51837 Fax: 12762 christopher.abram@ovgu.de chri_abra

Al-Karawi, Janan
Dr.-Ing.

G10-123 App. 52713 Fax: 12762 janan.al-karawi@ovgu.de Passfoto_Al-Karawi_klein
Boye, Gunar
Dr.-Ing.
G10-121 App. 52558 Fax: 12762 gunar.boye@ovgu.de Passfoto_Boye_klein
Butscher, Daniel
M.Sc.
G15-102 App. 12559 Fax: 12762 daniel.butscher@ovgu.de Daniel Butscher JPG-Bild_1
Dragomirov, Plamen
Dr.-Ing.
 G10-121 App. 57174 Fax: 12762 plamen.dragomirov@ovgu.de Dragomirov_crop
Könnig, Michael
Dipl.-Chem.
G15-17 App. 12305 Fax: 12762   Passfoto_Koennig_klein
Martins, Fabio
Dr.
G14-109 App. 12427 Fax: 12840 fabio.jessenwerneck@ovgu.de  Fabio_Martins

Mendieta, Aldo
M.Sc.

G10-241 App. 58124 Fax: 12762 aldo.mendieta@ovgu.de Aldo_Mendieta

Sauerhering, Jörg
Dr.-Ing.

Sicherheitsbeauftragter

G10-122 App.52574 Fax: 12762 joerg.sauerhering@ovgu.de Passfoto_Sauerhering_klein
Schulz, Florian
Dr.-Ing.
G10-140  App.52110 Fax: 12762 florian.schulz@ovgu.de Passbild_Florian_Schulz_V4_klein
Wegner, Sandra
Dr. rer. nat.
G10-119 App. 52565 Fax: 12762 sandra.wegner@ovgu.de  Sandra_Wegner

 

Technisches Personal

Gille, Jürgen

Systemadministrator

G14-114 App. 12314 Fax: 12762 juergen.gille@ovgu.de Passfoto_Gille_klein  

Sühring, Roland

Werkstatt

G15-015 App. 12131 Fax: 12762 roland.suehring@ovgu.de  Roland_Suehring

Timpe, Rene

Werkstatt

G15-015 App. 12131 Fax: 12762 rene.timpe@ovgu.de Rene_Timpe

Kagelmann, Eckart

Werkstatt

 G15-015  App. 12131  Fax: 12762 eckart.kagelmann@ovgu.de  Kagelmann

 

Ehemaliger Lehrstuhlleiter

Schmidt, Jürgen
Prof. Dr.-Ing. em.
G10-122 App. 58575 Fax: 12762 juergen.schmidt@ovgu.de  Prof. Schmidt Passfoto2_klein

 

 

Labore Gebäude Telefon
+49 391 67-
Laborverantwortlichkeit
Thermodynamik Labor G10-036 App. 52992 Dr.-Ing. Gunar Boye
Laseroptisches Labor G10-129 App. 51931 Dr.-Ing. Florian Schulz
Thermoanalytisches Labor G10-133 App. 51925 Dr.-Ing. Janan Al-Karawi
Rechnerlabor G10-137 App. 58121 Dr.-Ing. Jörg Sauerhering
Kalibrier- und Thermografielabor G15-013 App. 12305 Dr.-Ing. Jörg Sauerhering
Klimatechnisches Labor G15-045 App. 11304 Dr.-Ing. Jörg Sauerhering
Brennerlabor G15-015B App. 51147 JProf. Dr.-Ing. Benoit Fond
Halle 15.2 (Versuchsfeld LTT) G15-15.2 App. 12493 Dipl.-Chem. Michael Könnig
Letzte Änderung: 23.10.2017 - Ansprechpartner: Webmaster